Автор Тема: Если встроенная внешняя компонента в Visual Studio 2005 отказывается работать  (Прочитано 8745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iPRG Team

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
У меня уже не первый раз такой глюк и обычно он связан с тем, что антивирус удалил некоторые файлы из компонентов сторонних разработчиков для Visual Studio 2005 решив, что некоторые файлы похожи на вирус. Решил поделиться решением этой проблемы.
Например, есть внешняя компонента для Visual Studio 2005, когда ее устанавливаю то в меню Help\About Microsoft Visual Studio в разделе Installed products я вижу эту компоненту.
И вдруг после антивирусной проверки всего компьютера, у меня пропадает в этом разделе моя компонента и больше не работает, Visual Studio эту компоненту больше не видит, говорит что компонента не установлена, при запуске проекта который использует эту компоненту выскакивают ошибки примерно следующие:
The application for project '.......' is not installed.
Make sure the application for the project type (.....) is installed.


Настраиваю антивирус: добавляю папку этой компоненты в исключение в антивирусной программе.
Удаление и установка или переустановка этой компоненты больше результата не дают, хотя антивирусная программа уже не ругается. Компонента для Visual Studio теперь больше не работает. После долгих поисков в интернете, всетаки решение было найдено  :)

Из коммандной строки (пуск\выполнить) выполняем следующую комманду:
Для Visual Studio 2005:
"C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 8\Common7\IDE\devenv.exe" /resetskippkgs
Для Visual Studio 2008:
"C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 9.0\Common7\IDE\devenv.exe" /resetskippkgs

Описание комманды /resetskippkgs с сайта Microsoft:
Удаляет все параметры пропуска загрузки, добавленные пользователями к пакетам VSPackage для исключения возможных проблем при загрузке пакетов VSPackage, а затем запускает приложение Visual Studio.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2009 Вторник 10:52:23 от admin »