Автор Тема: Не могу запустить программу iPRGcam  (Прочитано 23346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наблюдатель

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить программу iPRGcam
« Ответ #12 : 09 Апрель 2017 Воскресенье 16:25:56 »
Здравствуйте!

Спасибо за предоставленную программу.
К сожалению, при запуске в стандартном режиме, пока все то же самое - вылет с ошибкой:

Описание:
  Stopped working

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   CLR20r3
  Сигнатура проблемы 01:   iprgcam.exe
  Сигнатура проблемы 02:   3.3.0.0
  Сигнатура проблемы 03:   58e94fc2
  Сигнатура проблемы 04:   iPRGcam
  Сигнатура проблемы 05:   3.3.0.0
  Сигнатура проблемы 06:   58e94fc2
  Сигнатура проблемы 07:   2e
  Сигнатура проблемы 08:   0
  Сигнатура проблемы 09:   System.NullReferenceException
  Версия ОС:   6.1.7601.2.1.0.768.3
  Код языка:   1049

В антивируснике (Avast), на всякий случай, были отключены:
экран файловой системы,
экран сценариев,
экран поведения.

Похоже, программе для запуска просто не хватает каких-то файлов или настроек?..

Зато, на этот раз получилось интереснее. Запускал на ноуте. NP550P7C-S02RU - машинка достаточно мощная, система обновлена, хотя и давно установлена. Камера штатная, WebCam SC-13HDL11939N, плюс Venus USB2.0 Camera с удлинителем 3 м. 
Мне удалось запустить программу на продолжительное время (в режиме совместимости с Win 7, с разрешением 640х480 и правами администратора). При возврате разрешения экрана 1600х900 программа продолжала нормально функционировать. Примерно через час что-то сбилось, перестала показывать картинку с камеры за окном (только зеленый фон). Запись при этом продолжалась! При повторном запуске опять все получилось. Да, "Глубина цвета и сжатие" = YUY2, как Вы и сказали.

Могу уже поделиться впечатлением от программы. Стоит ли делать это здесь, не знаю. Одно скажу точно: для фиксации движения интервал съемки 0,2 - 0,3 с вполне приемлемо! Было бы очень здорово, если б удалось довести программу до ума!

С уважением,
Юрий

iPRG Team

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить программу iPRGcam
« Ответ #11 : 09 Апрель 2017 Воскресенье 00:12:00 »
Мы нашли и исправили ошибку которая появлялась при изменении размера окна на камерах с форматом "Глубина цвета и сжатие" = YUY2.
Скачайте новую версию 3.3, проверьте, может у вас была ошибка именно из-за этого?

Наблюдатель

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить программу iPRGcam
« Ответ #10 : 08 Апрель 2017 Суббота 16:28:52 »
Да я бы с удовольствием выполнил ваше пожелание! Но, к сожалению, мне так ни разу и не удалось запустить программу iPRGcam, ни на одном компьютере, сколько ни пытался. Так что до "меню" дело даже и не доходило. Логи ошибки я выкладывал в самом начале темы. Они немного отличаются, но суть одна:

Имя события проблемы:   CLR20r3
.................................
Сигнатура проблемы 09:   System.NullReferenceException

Это все, что мне доступно.

Насчет камер - подключал в разных комбинациях: Без удлинителя, с удлинителем, две одновременно... Никоим образом не влияет на ошибку при запуске!

Если Вы предлагаете тестовую версию программы, то я согласен ее погонять на обеих машинах (самого задело за живое, хоть я и не специалист). Может быть, какая-то проблема, на самом деле, существует, и я не единственный кто с нею столкнулся? Тогда рад буду помочь в ее решении!

Кстати, нашел бесплатную программу ContaCam, попробовал. Интересная! Фото она не делает в том варианте, как бы мне хотелось, но видео можно писать по датчику движения, с настраиваемой частотой. В целом - достаточно сложная программа, нужно с ней возиться. Хочется попроще. Может быть удастся-таки запустить iPRGcam, тогда видно будет!..
А пока гоняю LiveWebCam, старую версию. Все устраивает, не хватает только HD-качества снимков и интервала съемки менее 1 сек.

Камеры - в настоящее время работают как положено, со всеми программами.

С уважением, Юрий

iPRG Team

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить программу iPRGcam
« Ответ #9 : 07 Апрель 2017 Пятница 18:12:52 »
Даже интересно почему такое происходит...
Я могу точнее сказать, если вы пришлете что у вас  в меню "выбрать формат видео" и какие там возможные варианты для выбора есть?
3 метра кабель - на практике были компьютеры где 3 метра уже не работало, долго рассказывать почему, вы проверьте без удлинителя, очень советую!
Если это все скажете, можем сделать тестовую версию программы, где программа будет писать в лог подробно что она делает и будет видно когда произошла ошибка, если такой лог пришлете, можно точнее понять, где именно ошибка в программе. Попробуем так?
Если да, тогда проверьте обязательно без удлинителя камеру и напишите что у вас в меню "выбрать формат видео".

По поводу других программ не подскажу, другими просто не пользуюсь и не пользовался т.к. iPRGcam всем устраивает.

Наблюдатель

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить программу iPRGcam
« Ответ #8 : 07 Апрель 2017 Пятница 18:05:54 »
* LiveWebCam - так называется программа, которая работает в старой своей версии, а в новой не хочет наотрез.

Наблюдатель

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить программу iPRGcam
« Ответ #7 : 07 Апрель 2017 Пятница 17:43:53 »
Первую версию программы я проверял, в основном, на компе, где Ultimate. В режиме совместимости, о котором я писал, работает до момента записи. То есть, позволяет открывать и изменять настройки и т. д. После включения записи работает секунд 10, дальше выдает ошибку. На ноуте, где Home Edition, выдает ошибку сразу, точно так же и новые версии программы (условно, 3.5 и 4.0).

Веб-камеры пробовал разные.  Ни на что не влияет. Камеры работают с удлинителем 3 м. Без удлинителя - все тоже нормально. Лучшую картинку дает Venus USB2.0 Camera.
Эта же камера с удлинителем вполне бесперебойно работает с программами LiveWebCamera (старая версия) и WebCamLooker (триал-версия).

Что интересно, программу LiveWebCamera (новая версия) тоже не удается толком запустить ни на одном компьютере - сразу вылет с ошибкой при попытке нажимать кнопки записи или настройки! Так же точно - с любой камерой. Хотя, судя по описанию, для моих целей это была бы идеальная программа, но увы, не хочет работать!!!
В общем, думаю, что без расшифровки логов понять, в чем проблема, будет невозможно.

Ищу, но пока больше не встречаю программ, способных делать фото по детектору движения с интервалом 0,2...1,0 сек. Может быть, подскажете что-нибудь аналогичное, чтоб не мучал себя и других?

С уважением, Юрий

iPRG Team

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить программу iPRGcam
« Ответ #6 : 07 Апрель 2017 Пятница 16:48:41 »
Цитировать
Интересно, как работает программа у других пользователей? Почему-то после 2014 г. нет комментариев.
Программа раньше была платной, дохода не приносила автору и автор этот проект забросил возможно после 2014 года, а сейчас с апреля 2017 этот проект стал бесплатный, но с поддержкой только на этом сайте.
Программа на Windows XP ,7,8,10 (x32/x64) работает хорошо и стабильно годами, успешно проверено на тысячах компьютеров.
Но на вашей новой "Windows Ultimate SP1" не тестировалась программа, почему на новой Windows не работает, трудно сказать.
Вообще ошибка говорит о том что есть видео-данные, но программа к ним не может получить доступ или нет там данных или еще что-то не то, а что не так или из-за чего непонятно.
Судя по ошибке то что вы подробнее прислали, дело не в "Microsoft .NET Framework".

Зайдите в меню "Выбрать источник видео" - это окно не программное, а на каждой веб-камере свое. Тут проверьте просто, что это окно открывается, значит камера рабочая, можно на всякий случай посмотреть настройки, но не меняйте настройки, обычно настройки камеры по умолчанию всегда подходят.

Еще программа не все камеры поддерживает, а точнее "глубину цвета", но в веб камерах есть настройки, зайдите в меню "выбрать формат видео" и выберите как на моем скриншоте.
Поддерживается всего две глубины цвета: RGB24 или YUY2. В идеале это RGB24 - самая лучшая по качеству.
Другие форматы глубины цвета могут работать а могут и нет.

Например в "Skype" в настройках веб камера у вас работает или в любой другой программе камера работает? Это очень важно, напишите, работает камера в других любых программах или нет? Если нет, то дело в драйверах веб камеры для новой Windows.
У вас есть возможность проверить работу программы с другой веб камерой?

И еще, подключайте веб камеру без удлинителей! Это очень важно. Через обычные USB удлинители теряется сигнал в зависимости от качества кабеля. Т.е. это затухание сигнала с каждым метром.  Более 6 метров с обычными удлинителями уже будет теряться сигнал и будут сбои независимо от программы и цены веб камеры. Если нужно длинный провод, то удлинять нужно только через USB удлинители с усилителем на USB кабеле, такие кабели есть и по 20 метров и больше.
Кстати такая ошибка может быть из-за длинного кабеля когда теряется сигнал.
Напишите модель вашей камеры какая? И что у вас выбрано в меню "выбрать формат видео" ?
После настроек закройте программу и откройте еще раз.
Ошибка вылетает когда включена "Запись" или не важно включена или нет?

Наблюдатель

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить программу iPRGcam
« Ответ #5 : 07 Апрель 2017 Пятница 15:01:28 »
Спасибо за быстрый ответ!

Попробовал обе версии. Результат такой же.
Логи ошибок прилагаю.

До этого экспериментировал, запуская программу в различных режимах совместимости. Тоже пока не получается запускать, кроме режима совместимости с Win 7, с разрешением экрана 640х480. Работает несколько секунд и выдает другое сообщение (см. картинку). Дальше, если разрешить продолжить работу, то запись не происходит. Камера иногда остается работать, но отображает стоп-кадр. На ноутбуке же камера вообще показывает только зеленый фон.

Интересно, как работает программа у других пользователей? Почему-то после 2014 г. нет комментариев.

С уважением,
Юрий

iPRG Team

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить программу iPRGcam
« Ответ #4 : 07 Апрель 2017 Пятница 13:33:32 »
Нет, не надо у себя удалять Microsoft .NET Framework.

Попробуйте вот эти версии iPRGcam, я их переделал под более новые Microsoft .NET Framework:


Сначала пробуйте 3.5, потом 4.0, напишите заработало и что заработало а что нет или какие ошибки были у вас?
Да, есть более новые как у вас 4.6, но они должны поддерживать более низкие версии, но не всегда такое бывает. А может из новых версий убрали из поддержки версию 2.0.

Жду ответа...

Наблюдатель

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить программу iPRGcam
« Ответ #3 : 07 Апрель 2017 Пятница 12:07:08 »
Спасибо, но кажется, не в этом дело. Пробую программу на двух разных
компьютерах, на обоих установлен Microsoft .NET Framework. На первом -
версия 4.6.00007. Два скачанных из разных источников экземпляра
программы показали одинаковый результат. То же самое и на другом
компьютере, где версия 4.5.51209. Привожу подробности и с этой машины.

Описание:
  Stopped working

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   CLR20r3
  Сигнатура проблемы 01:   iprgcam.exe
  Сигнатура проблемы 02:   1.0.0.0
  Сигнатура проблемы 03:   50dec648
  Сигнатура проблемы 04:   iPRGcam
  Сигнатура проблемы 05:   1.0.0.0
  Сигнатура проблемы 06:   50dec648
  Сигнатура проблемы 07:   12
  Сигнатура проблемы 08:   0
  Сигнатура проблемы 09:   System.NullReferenceException
  Версия ОС:   6.1.7601.2.1.0.768.3
  Код языка:   1049

Как раз вчера обновлял обе системы. Так что, на обоих компьютерах
Microsoft .NET Framework тоже получил свои обновления. На результат это
никак не повлияло. Стоит ли снести более новые версии ради версии именно
2.0?

iPRG Team

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить программу iPRGcam
« Ответ #2 : 06 Апрель 2017 Четверг 08:58:05 »
Эта ошибка связана с Microsoft .NET Framework, это стандартная библиотека Microsoft или у вас ее нет или она не обновлена или повреждена и т.п.
Для работы программы необходим: Microsoft .NET Framework 2.0 или выше (скачать с сайта microsoft.ru)
Если на компьютере устанавливаются обновления, то Microsoft .NET Framework должен сам установиться и обновляться.
Попробуйте скачайте и установите Microsoft .NET Framework 2.0 по ссылке которая выше, после перезагрузите компьютер и еще раз запустите программу.
Напишите нам, получилось ли решить проблему.


Наблюдатель

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Не могу запустить программу iPRGcam
« Ответ #1 : 06 Апрель 2017 Четверг 00:41:16 »
Здравствуйте!

 Не могу запустить программу. Тут же отключается с формулировкой: "Прекращена работа программы iPRGcam".

 ОС Windows Ultimate SP1, 64 бит, еще достаточно свежая.

Описание:
  Stopped working

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   CLR20r3
  Сигнатура проблемы 01:   iprgcam.exe
  Сигнатура проблемы 02:   3.2.0.0
  Сигнатура проблемы 03:   58e40571
  Сигнатура проблемы 04:   iPRGcam
  Сигнатура проблемы 05:   3.2.0.0
  Сигнатура проблемы 06:   58e40571
  Сигнатура проблемы 07:   2e
  Сигнатура проблемы 08:   0
  Сигнатура проблемы 09:   System.NullReferenceException
  Версия ОС:   6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:   1049

Что это может быть?