Автор Тема: Заблокировался экран на планшете андроид, после вируса, не могу разблокировать.  (Прочитано 10467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chinese

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
на брендчине есть ответы

iPRG Team

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Зайдите на планшете в безопасный режим или в меню восстановления заводских настроек.
Безопасный режим на планшете Lenovo можно запустить так:
1. Выключите планшет. Или в вашем случае, просто дождитесь пока он разрядится и сам отключится.
2. Зажмите сразу три клавиши: "Питание" + "Громкость выше" + "Громкость ниже" и держите все три клавиши пока не увидите не экране или заставку для ввода пароля или сразу меню для восстановления заводских настроек.
3. Далее по ситуации, выбирайте то, что нужно сделать из тех меню которые будут. Или если в безопасный режим войдет, просто не на всех устройствах такое есть, то можно будет через настройки сделать полный сброс устройства и удаление всех данных например и будет как новенький из магазина.

Напишите, получилось или нет?

Хакер

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, помогите пожалуйста, может у кто-то уже решал подобную проблему, мне отдали планшет с вирусом, говорят ребенок установил на планшет какую-то программу и планшет заблокировался. Я не могу выключить или перезагрузить планшет т.к. кнопка включения/выключения тоже заблокирована.

Текст на планшете примерно следующего содержания: Ваше устройство заблокировано, для того чтобы разблокировать ваш телефон, вам необходимо оплатить 900 рублей, У вас есть 36 часов, для оплаты следуйте следующим инструкциям: в общем через QiWi отправьте на номер 9670256142  900 руб., после оплаты телефон разблокируется в течении 36 часов.

Скорее всего, даже если заплатишь, то ничего вам не разблокируют.
Планшет: Lenovo A3300-HV (7-дюймов).
К письму я прикрепил фото, как выглядит этот вирус на планшете.
Пробовал следующее, но ничего не помогает:
Кнопка Power - долгое нажатие 30 сек, короткие нажатия не работают.
Нажатие трех кнопок: Power + громкость выше + громкость ниже: тоже никак не реагирует даже если держать около 30 сек.
Кнопки на экране стандартные от андроида, не реагируют, нажимаю и ничего не происходит, долгое нажатие на кнопках тоже ничего не дает.
Выключить даже не получается, постоянно экран горит, до тех пор пока батарейка не сядет.
Планшет не могу выключить, буду думать, что еще сделать, но если кто-то решал эту проблему подскажите ;-)

Заранее спасибо!