Автор Тема: зависание компьютера  (Прочитано 7402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lolo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • заказать пиццу
Re: зависание компьютера
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2013 Воскресенье 01:34:52 »
Винду, говорите, переустанавливали, а вот делали ли полное форматирование? После переустановки, программы вы сами установить пробовали, но может, если вы новичок, надо было попросить того, кто занимался переустановкой винды и программы установить. Здесь ещё вопрос, действует ли гарантия, если да, то можно по ней отнести в сервис, если нет попробовать ещё раз сделать переустановку с полным форматированием и поручить установление программ кому-то более продвинутому в этом, может все и получится.

iPRG Team

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: зависание компьютера
« Ответ #2 : 15 Июль 2013 Понедельник 11:10:33 »
Если есть возможность установите себе антивирус "nod32" он на мой взгляд работает лучше и не тормозит компьютер. Если вы полностью переустановили Windows, желательно с форматированием диска, то вирусов у вас не должно быть, т.к. они удалились. Но если Windows переустанавливали по верх существующего, то вирусы, могут остаться. Тормозить может компьютер скорее всего из-за вирусов. По поводу программы CCleaner, я бы не советовал ей пользоваться, она может удалять и нужные данные из реестра например, ей пользоваться нужно только в крайнем случае и то смотреть что она удаляет. Если вы не устанавливаете-удаляете каждый день десятки новых программ, то CCleaner не пользуйтесь! Есть стандартные средства Windows которые делают теже самые действия и не удалят нужной информации. А если уже сильно замусорили компьютер установками программ, например устанавливали около 50 программ и игр, лучше скопируйте свою информацию на флешку или внешний жесткий диск и переустановите Windows с форматированием жесткого диска и компьютер будет как новенький, как будто только из магазина и тормозить точно ничего не будет!

Оксана Павловна

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
зависание компьютера
« Ответ #1 : 11 Июль 2013 Четверг 13:32:10 »
У меня ноутбук ASUS, работал нормально. Некоторое время назад начал подвисать. После проверки на вирусы д-ром Веб стал сильно зависать, показывает только рабочий стол, а программы не открывает. Ввела открытие диспетчера задач, нажала всего 4 раза пока он выполнил команду, а компьютер открыл его аж 71 раз. Кол-во процессов не падает меньше 42. Винду переустанавливали, но вместо программ кинули ярлыки, соответственно их я установила сама. Споров между программами вроде бы не было. Чистилка Ccleaner работает постоянно, но не чистит полностью, определенный объем остается. В компьютерах я новичок, поэтому не знаю что делать.