Автор Тема: Как в 1С v8.2 перенести список баз с одного компьютера на другой?  (Прочитано 17594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димон

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо!!! У меня получилось перекинуть список баз в v8.2 !

Еще я попробовал объединить список баз в версии 1С 8.1, открыл на обоих компах файл "ibases.v8i" блокнотом и нужные мне базы перекинул в такой же файл на другом компьютере и все открылось без проблем!!!

1С-Профи

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Для версии 1С v8.2 нужно просто скопировать файл: ibases.v8i на другой компьютер в ту же папку, в проводнике введите этот путь: %appdata%\1C\1CEStart\ ,откроется нужная папка, скопируйте файл: ibases.v8i и перенесите его на другой компьютер в папку: %appdata%\1C\1CEStart\

Для версии 1С 8.0, все тоже самое, только папка: %appdata%\1C\1Cv8\ , а файл: v8ib.lst

Для версии 1С 8.1, все тоже самое, только папка: %appdata%\1C\1Cv81\ , а файл: ibases.v8i

Если на компьютере на который переносится список баз 1С таким образом, уже были ссылки на другие базы, то эти ссылки пропадут т.е заменятся новым списком, если нужно объединить списки баз, попробуйте вручную отредактировать эти файлы: ibases.v8i, v8ib.lst
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011 Четверг 14:18:11 от 1С-Профи »

Димон

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Люди, помогите советом!
На работе, нужно с одного компа перенести весь список баз 1С версии 8.2 с точно такими же параметрами и путями на другие несколько компьютеров, т.к. баз очень много, если делать вручную, работы будет не на один день :-)
Может есть какой то быстрый способ перетащить список баз на другой комп, ну там через реестр и т.п.?
Например как раньше в 1С 7.7, там просто ветку из реестра экспортируешь и импортируешь на другом компе и все, а в 8.2 ветки похожей в реестре я не нашел.
Заранее спасибо, кто откликнется!!!!