Автор Тема: Здравствуйте, проблема с установкой Windows 7 Pro OEM (рус) на MacBook Air  (Прочитано 15929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

macos

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Слетели драйвера видеокарты в Windows 7 на MacBook Air
« Ответ #6 : 23 Май 2011 Понедельник 11:01:02 »
Сегодня устанавливал на MacBook Air (13 дюймов) Windows 7 Проф 32-бит(Коробочная версия).
После установки некоторых обновлений Windows, каких точно не запоминал т.к. их было много, у меня перестала в Windows 7 работать прокрутка в беспроводной мышке Apple Magic Mouse, но сама мышка и кнопки работали.
После установки всех обновлений и обновлений для BootCamp для Windows 7 Проф 32-бит(Коробочная версия), я перезагрузился и у меня еще слетели драйвера видеокарты, точно также как я описывал выше (на модели MacBook Air 11 дюймов).
В диспетчере устройств, появилась ошибка видеоадаптера NVIDIA GeForce 320M.
Ошибка видеоадаптера исправляется повторной установкой драйверов BootCamp для Windows 7 с диска который MacBook предлагал сделать перед установкой Windows, также после этого заработала функция прокрутки на мышке Apple Magic Mouse.
В поддержке Apple мне говорили, что в OEM версии Windows 7 возможно будут проблемы с драйверами и ставить эту версию Apple не рекомендует и в поддержке компьютеров, где установлена OEM версия Windows 7 пользователям будет отказано, а в коробочной таких проблем не будет.
Теперь проверено опытным путем, что ошибки появляются одинаковые в обоих версиях Windows 7, разницы между версиями OEM и коробочной для пользователя точно нет, разница только в цене :-)
« Последнее редактирование: 23 Май 2011 Понедельник 11:26:22 от macos »

macos

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
windows 7 на macbook
« Ответ #5 : 18 Май 2011 Среда 09:16:11 »
Вчера устанавливал на другой компьютер MacBook Pro вторую операционку Windows 7 Профессиональная, теперь уже была коробочная версия как рекоммендует Apple, отличий от Windows 7 Pro OEM я никаких не заметил. Устанавливал Windows таким же способом, который описан выше. После установки всех апдэйтов, драйвера не слетели как это было с MacBook Air, может в этом и есть отличие коробочной от OEM версии Windows 7.
« Последнее редактирование: 18 Май 2011 Среда 09:31:59 от macos »

macos

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
установка windows на mac , по поводу предупреждений от Apple
« Ответ #4 : 16 Май 2011 Понедельник 16:36:33 »
По поводу предупреждений от Apple, о том что возможны глюки после установки Windows 7 Pro OEM.
Поработав несколько дней на Windows 7 (OEM) под Mac, все работает отлично и без глюков, но после установки всех Update для Windows, почему-то слетели драйвера видеокарты, разрешение экрана стало 800х600, пробовал удалять видеокарту, выбирать другие драйвера, ничего не помогало, помогло только одно, я опять вставил диск с драйверами для MAC (это тот диск который предложил МАК нам сделать перед установкой Windows) и запустил повторно установку драйверов BOOTCAMP, после перезагрузки драйвера видеокарты опять установились правильно.
Других глюков на установленном Windows 7 Pro (OEM) на MacBook замечено небыло.
« Последнее редактирование: 18 Май 2011 Среда 09:24:55 от macos »

macos

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Инструкция по установке Windows 7 на MacBook
« Ответ #3 : 10 Май 2011 Вторник 19:34:37 »
Ура установил Windows 7 OEM на MacBook Air (11 дюймов), драйвера все установил, проблем никаких не возникло, Windows работает очень шустро.
Кстати Windows XP или Vista установить на MacBook нельзя!
Установить на MacBook возможно только: Windows 7 Home Premium, Professional или Ultimate.
Как оказалось, устанавливать Windows на Mac, ничего сложного нет. Вот приблизительно вся процедура установки:
Все делаем в Mac OS:
-т.к. в MakBook Air нет сетевой карты, подключаем его к интернету через WiFi
-т.к. в MakBook Air нет CD привода, подключаем внешний CD привод
-Обновляем операционку Mac OS до последней весрии, делается это через меню "яблоко" обновление программ.
-Внизу в меню запускаем: Finder \ Программы \ Служебные программы \ Ассистент Boot Camp
-Сначала выбираем пункт: Загрузить ПО поддержки Windows для этого Mac, нажимаем продолжить, ждем когда драйвера скачаются из интернета, вставляем чистый CD или DVD диск в CD чтобы на него потом записались драйвера которые нам обязательно пригодятся когда установим Windows. Вот инструкция с сайта Apple: http://support.apple.com/kb/HT4407?viewlocale=ru_RU
-В окне "Создать раздел для Windows" вам будет предложено создать новый раздел, укажите размер нового раздела для Windows и нажмите кнопку "Разбить диск на разделы".
-Вам будет предложено вставить установочный диск с Windows 7 Home Premium, Professional или Ultimate, выберите пункт "Запустить программу установки Windows" или "Начать установку", вставьте установочный CD диск с Windows 7 и далее следуйте инструкциям.
-Выберите тип установки "Полная" и самое главное, когда Windows 7 вас спросит на какой раздел установить Windows, укажите раздел "Disk 0 Partition 3 BOOTCAMP",(выделить раздел BOOTCAMP синим) вобщем тот раздел у которго в конце слово "BOOTCAMP", потом жмем кнопку "Настройка диска" - "форматировать" - "ОК", форматируем этот раздел "BOOTCAMP" и нажимем "далее", теперь началась установка Windows 7, ждем... пока windows установится. Вот инструкция от Apple на русском: http://manuals.info.apple.com/ru_RU/Boot_Camp_Install-Setup_10.6_RS.pdf
-После того как компьютер перезагрузится сам и вы войдете в Windows, вставьте CD диск с драйверами которые вы записали, Windows вам предложит установить программу Boot Camp, установите ее, эта программа установит все необходимые драйвера сама.
Ну вот и все!  ;D
После перезагрузки появится вопрос, а как теперь обратно с Windows на Mac OS переключиться, это делается так: перезагружаете компьютер с нажатой клавишей ALT, система вам предложит выбрать операционку: Macintosh HD или Windows.
Если будут вопросы у кого, спрашивайте  ;)
« Последнее редактирование: 23 Май 2011 Понедельник 10:56:57 от macos »

iPRG Team

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
По моему, OEM версия Windows ничем не отличается от коробочной версии, разница только в лицензионном соглашении, OEM идет только с новыми компьютерами, попробуй поставь свою OEM, по идее должно все работать.
Напиши потом, получилось ли установить Windows 7 на Mac без глюков ;-)
« Последнее редактирование: 10 Май 2011 Вторник 19:33:45 от admin »

macos

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Сегодня купил MacBook Air, т.к. я плохо ориентируюсь в Mac OS, купил еще лицензионный Windows 7 Pro OEM (рус), чтобы Windows поставить второй операционкой. Позвонил в поддержку Apple, мне там сказали, что помочь в установке Windows 7 они не могут, т.к. Apple не гарантирует работу OEM версий Windows. Позвонил еще раз в Apple другому оператору, тоже самое отвечают. Я говорю, а что мне делать, я же купил лицензионный Windows 7 prof OEM, за 6000 руб, с наклейкой, все как надо, мне отвечают, покупайте коробочную версию, а с OEM версий Windows возможны глюки и проблемы с установкой драйверов под Windows, эта информация написана на сайте Apple и в техподдержке Apple никто мне помогать с возникшими проблемами c OEM версией Windows не будет.
Ктото с этой проблемой сталкивался, действительно ли Windows 7 OEM глючит под MAC ?
« Последнее редактирование: 10 Май 2011 Вторник 18:31:28 от admin »