Автор Тема: Поделитесь своими методами,как Web-расширение использует лицензии 1С v8 ?  (Прочитано 7601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iPRG Team

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Поделитесь своими методами, кто как использует лицензии 1С при работе с Web-расширением 8.
Я старался как можно меньше использовать лицензий в 1С8, сделал аутентификацию на основе форм, все пользователи через интернет вводят имя и пароль, но заходят в 1С8 все под одним пользователем.
В 1С сделал функцию, которая проверяет введенное имя и пароль и если все совпадает, то пользователь получает соответствующие для него данные.
Но заметил одну особенность, когда народу в базу ломится одновременно более чем приблизительно 10 человек или может когда 1С не успевает обработать запросы пользователей, то Web-расширение создает новые сессии "COM-соединение" под этим пользователем и соответственно тратятся еще лицензии 1С.
Бывало в час пик когда много народу работает, около 10 лицензий 1С съедала под этим одним пользователем: "COM-соединение". Но потом, когда я уже точно знаю, что никто не работает с базой 1С, все эти сессии пользователей 1С еще висят и через какоето время сами закрываются, бывает даже через несколько часов только закрываются.
Интересно, можно ли как то убивать эти не использующиеся сессии пользователей - "COM-соединение" ?