Автор Тема: А как получать печатные формы?  (Прочитано 9820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iPRG Team

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: А как получать печатные формы?
« Ответ #4 : 02 Июль 2009 Четверг 13:52:30 »
Я еще до отчетов не дошел, но у меня есть подозрение, что все отчеты нужно делать вручную, т.к. у себя в проекте ASP.NET я не встречал чтото похожее на отчеты.
У меня в основном задачи, чтобы пользователи удаленно вкалачивали данные, а те кто в 1С работают, те и формируют отчеты.
В ASP.NET можно с помощью конструктора V8 Report Form делать отчеты, там уже сам делаешь запросы к данным 1С и строишь отчеты, а как использовать стандартные отчеты я незнаю.

Я тут на ASP.NET сделал такую штуку недавно, в WEB форме появляется кнопка, ты ее щелкаешь и у тебя на компе открывается Excel и все данные какие я получил из 1С в ASP.NET загружаются в Excel в виде таблицы. У меня на компе все работает отлично(т.к. я сервер) я обрадовался и пользователям будет удобно с Excel работать. А когда на сервак в инете поставил, не работает. Как оказалось, Excel может открываться только на самом сервере, а не у пользователя. :( И все эти Excel таблички создавались на сервере. Как выход, я сделал для тех пользователей кому в локальной сетке доступен мой интернет сервер, отчеты Excel складываются в определенную папку доступную только этому пользователю, все работает, но конечно было бы намного лучше если бы Excel Файлы формировались на стороне клиента.

mugg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: А как получать печатные формы?
« Ответ #3 : 02 Июль 2009 Четверг 13:51:41 »
Ну например, у документа Требование-Накладная есть печатная форма. Когда в web-расширении добавляешь в проект этот документ, он даже кнопку "Печать" на командную панель не ставит. Типа делай сам?

iPRG Team

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: А как получать печатные формы?
« Ответ #2 : 02 Июль 2009 Четверг 13:51:27 »
RE: А как получать печатные формы?4 мес., 1 нед. назад     
Чтото я не очень понял про: печатная форма документа "на лету"
Это ты про какие печатные формы?

mugg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
А как получать печатные формы?
« Ответ #1 : 02 Июль 2009 Четверг 13:51:02 »
Как я понял, печатная форма документа "на лету" не создается. Как быть - ручками создавать новую страницу и как-то заполнять её?