Автор Тема: Истории  (Прочитано 10601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dronio

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Истории
« Ответ #2 : 27 Март 2015 Пятница 14:41:27 »
Женщины садятся на диету только в трёх случаях:
1. Если их бросил муж.
2. Если им нравится мужчина.
3. Если сегодня понедельник
_______________________
« Последнее редактирование: 25 Март 2017 Суббота 21:44:12 от instructor »

iPRG Team

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Истории
« Ответ #1 : 07 Февраль 2013 Четверг 17:42:18 »
Когда меня приняли на работу в IT департамент одной крупной компании, мой предшественник
оставил мне 3 письма. На каждом конверте было отчётливо выведено: "Сбой в системе N1", "Сбой в
системе N2" и "Сбой в системе N3". К письмам прилагалась небольшая записка: "В случае
существенного сбоя в системе, открой соответствующий конверт (один за раз)." Я положил письма в
ящик стола и забыл о них.
Примерно через год, в один момент, у нас как домино начали падать сервера. На несколько часов мы
практически потеряли корпоративный интранет и некоторые важные системы. Занимаясь починкой, я
вспомнил о письмах. Мной одолело любопытство и я открыл первый конверт:
"Свали всю вину на меня, твоего предшественника."

На следующий день меня вызвали "на ковёр" давать объяснения по поводу сбоев. я решил последовать совету и нагло свалил всю вину на предыдущего администратора. на удивление, моего начальника устроили мои объяснения и я отделался небольшим выговором. примерно через шесть месяцев после этого у нас произошёл ещё один существенный сбой. на этот раз упала наша главная база данных и восстановить её, по разным причинам, никак не получалось. мне пришлось провести много часов в поисках решения и, в итоге, мне удалось всё восстановить, но мы потеряли отчёты о нескольких переводах. пришло время открывать второе письмо:
"свали вину на оборудование."

на этот раз я объяснил начальнику, что во всём был виноват наш сервер резервных копий и, если бы у нас было современное оборудование, подобного никогда бы не произошло. его опять устроило моё объяснение, и я продолжил свою работу как ничего и не было. 18 месяцев всё работало исправно, пока к нам в систему, каким-то образом, миновав все файрволы и антивирусы, не пробрался вирус. практически разом все системы вышли из строя. я открыл третье письмо:
"напиши три письма, и... свали!"