Автор Тема: Доступ к данным пользователей  (Прочитано 9807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iPRG Team

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к данным пользователей
« Ответ #4 : 02 Июль 2009 Четверг 13:38:44 »
Была похожая задача, я например сделал так:
У меня правда полностью самописная база 1С 8.1 под WEB, но смысл такой же.
Создал свой справочник "Пользователи" и в нем прописал всех пользователей которые могут заходить в 1С. Тут же и имена, пароли прользователей которые я проверяю при входе пользователя на сайт. Кстати чтобы экономить лицензии 1С, можно сделать чтобы все пользователи из интернет входили под одним пользователем, а доступы можно брать из нашего справочника "Пользователи". Например при работе 40 человек, у меня используется всего 3-5 лицензий, в зависимости от активности пользователей.
В этом спроавочнике "Пользователи" дальше можно добавлять любые признаки которые будут отличать пользователей.
Например, чтобы пользователь видел данные только по своей организации и не видел чужих данных добавляю еще поле "организация" и потом делаю фильтр документов или справочников по этой организации.
Или например если нужна возможность чтобы некоторые сотрудники видели информацию сразу по нескольким организациям, то вместо поля "Организация" делаем табличную часть "Организация" прописываем те организации к которым нужен будет доступ пользователям. А при открытии справочников и документов автоматически фильтруем записи по списку организаций которые прописаны у этого пользователя.
Если что непонятно, спрашивайте.

Елена

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к данным пользователей
« Ответ #3 : 02 Июль 2009 Четверг 13:37:33 »
Да, разумеется через WEB. Например, необходимо чтобы определенные пользователи заходя через WEB видели определенный набор документов, справочников и т.п, а другие пользователи видели другой набор. Не понятно как этого можно достич...

DaMa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
RE: Доступ к данным пользователей
« Ответ #2 : 02 Июль 2009 Четверг 13:37:02 »
Имеется ввиду через Web-расширение?? Или в самом 1С?

Елена

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доступ к данным пользователей
« Ответ #1 : 02 Июль 2009 Четверг 13:35:47 »
Подскажите пожалуйста каким образом организовать доступ к данным пользователей? Например если необходимо определенной группе пользователей иметь доступ к одним данным а другой группе к другим данным?