Автор Тема: iPRGcam - Примеры работы и изображения с разных веб камер  (Прочитано 48052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vip78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по программе iPRGcam
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2011 Четверг 12:24:33 »
1. Уже попробовал в работе Вашу программу, вебкамеру я закрепил возле окна и ее теперь совем не видно для других, фотографии по детектору движения вебкамера записывает, это как раз то что мне нужно. Но вот проблема, у моей внешней вебкамеры когда она снимает, горит зеленый индикатор и в темноте это может привлечь внимание прохожих мимо моей дачи, чего очень не хотелось бы. Этот горящий индикатор иногда бликует в стекле, особенно когда темно. Можно ли както отключить этот светящийся индикатор в вебкамере?

1. По поводу отключения индикатора на веб камере. На всех вебкамерах загорается светодиод во время съемки, когда вебкамера перестает снимать, светодиод выключается сам, светодиод отключить программно нельзя, похоже такой стандарт у всех вебкамер. Отключить светодиод можно только через драйвер вебкамеры, например в драйверах Logitech есть возможность отключения светодиода, сделать это можно так: когда вы устанавливали драйвер вебкамеры у вас установилось ПО для управления вебкамерой, обычно эта программа висит в трее, откройте из трея эту программу, зайдите в параметры, закладка "Съемка", раздел "Управление LED" - вот тут и управляем светодиодом на вебкамере, есть 3 варианта: Выкл, Вкл, Авто. Для отключения светодиода во время съемки установите: Выкл.
Повторяю, что отключение LED индикатора в web-камере можно сделать только, через драйвер этой вебкамеры, больше никак, программно индикатор не отключается.
В крайнем случае если вы не нашли как отключить индикатор вебкамеры, на свой страх и риск, можно удалить или разбить этот светодиод.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017 Понедельник 23:28:19 от iPRG Team »

MobiNik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вопрос по программе iPRGcam
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2011 Среда 15:10:51 »
Здравствуйте!
Хочу сделать скрытое видеонаблюдение на даче, чтобы можно было наблюдать из дома, что там творится на даче, какая там погода, кто ходит мимо и т.п.
1. Уже попробовал в работе Вашу программу, вебкамеру я закрепил возле окна и ее теперь совем не видно для других, фотографии по детектору движения вебкамера записывает, это как раз то что мне нужно. Но вот проблема, у моей внешней вебкамеры когда она снимает, горит зеленый индикатор и в темноте это может привлечь внимание прохожих мимо моей дачи, чего очень не хотелось бы. Этот горящий индикатор иногда бликует в стекле, особенно когда темно. Можно ли както отключить этот светящийся индикатор в вебкамере?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017 Понедельник 23:28:06 от iPRG Team »

vip78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Тестируем встроенную веб-камеру в нетбуке packardbell dot SE-301RU
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2011 Понедельник 12:57:06 »
Тестируем встроенную веб-камеру в нетбуке packardbell dot SE-301RU
Матрица веб-камеры: 0.3 Мп
Качество снимков встроенной веб-камеры низкое. Почему-то веб камера автоматически не настраивала яркость, яркие объекты получились слишком засвеченными. Для помещения камера подойдет, для улицы нужно настраивать настройки веб-камеры вручную.
Примеры снимков 640x480  из программы iPRGcam:

vip78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Тестируем веб-камеру Manta Sillux MM351 в программе iPRGcam
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2011 Понедельник 12:26:49 »
Веб-камера Manta Sillux MM351
Матрица 1.3 Мп, фокусировка ручная. Приблизительная цена: 600 руб.

Тест веб камеры Manta Sillux MM351, в программе iPRGcam:
Примеры снимков 640x480 из программы iPRGcam:
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011 Понедельник 12:31:20 от vip78 »

vip78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Тестируем веб-камеру Defender G-lens 326 в программе iPRGcam
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2011 Понедельник 11:18:58 »
Веб-камера Defender G-lens 326
Дешевая веб-камера, фокусировка ручная. Приблизительная цена: 350 руб.
Характеристики:
Матрица 0.3 Мп
Запись видео: до 640 х 480 пикселов, фотографии: 640 х 480

Тест веб камеры Defender G-lens 326, в программе iPRGcam:
В программе iPRGcam поддерживается максимальное разрешение этой веб-камеры 640х480.
Примеры снимков 640x480 из программы iPRGcam:
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011 Понедельник 12:32:23 от vip78 »

vip78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Тестируем веб-камеру Logitech C270 в программе iPRGcam
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2011 Воскресенье 23:53:37 »
Веб-камера Logitech HD Webcam C270
Хорошая Веб камера по соотношению цена/качество, компактная, с автофокусом и разрешением высокой четкости HD 720. Приблизительная цена: 800 руб.
Характеристики:
Матрица 1.3 Мп
Запись видео: до 1280 х 720 пикселов, фотографии: до 3 Мп
Запись видео с высоким разрешением и фото 3 Мп как и в предыдущем примере, получается сделать только программными средствами Logitech которые идут с веб-камерой.

Тест веб камеры Logitech HD Webcam C270, в программе iPRGcam:
Несмотря на заявленные характеристики вебкамеры Logitech C270, в программе iPRGcam поддерживается только максимальное разрешение 640х480.
Задний фон немного мутноват, скорее всего потому, что автофокус фокусировался на ближайших объектах, в настройках веб-камеры можно автофокус отключить, возможно задний фон будет более четким.
Примеры снимков 640x480 из программы iPRGcam, с автофокусом:
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011 Понедельник 12:38:50 от vip78 »

vip78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Тестируем веб-камеру Logitech B910 в программе iPRGcam
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2011 Воскресенье 23:24:01 »
Веб-камера Logitech B910 HD
Дорогая веб камера с оптикой Carl Zeiss с автофокусом. Приблизительная цена: 2200 руб.
Характеристики:
Матрица 2 Мп
Запись видео в формате Full HD с разрешением 1080p (до 1920 x 1080 пикселов), фотографии: до 10 Мп
Запись видео в формате Full HD, и фото 10Мп у меня получилось сделать только программными средствами Logitech которые идут с веб-камерой.

Тест веб камеры Logitech B910, в программе iPRGcam, с автофокусом:
Несмотря на заявленные характеристики вебкамеры Logitech B910, в программе iPRGcam поддерживается только максимальное разрешение 640х480.
Качество снимков очень хорошее, примеры снимков 640x480 из программы iPRGcam:
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011 Понедельник 12:38:59 от vip78 »

vip78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
iPRGcam - Примеры работы и изображения с разных веб камер
« Ответ #1 : 11 Июнь 2011 Суббота 08:53:21 »
Вопросы, замечания и предложения по улучшению программы iPRGcam оставляйте на этом форуме.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2017 Воскресенье 13:23:23 от iPRG Team »